局长信箱

查询号码
来信主题 发件时间 处理情况

个人档案处置

我从企业辞职,我的个人档案如何处置?

2017-03-07

15:50

档案代查问题

我本人在外地,如果需要查找我曾经在湖州工作记录,是否需要本人到现场查询档案?但本人行动不便,有什...

2016-03-07

16:18

查询

请问贵馆有湖州市区旧照片吗

2015-07-24

08:53

58年出生的男孩在湖州孤儿院的档案资料,能查到吗

我爸爸是1958年5月5日生人,好像是5-6岁,在当时的湖州市孤儿院,被山东人领养到山东,之后又...

2014-04-23

20:31

62年长兴煤矿精简人员查询

领导你好: 我爸是62年从长兴煤矿精简回乡人员,档案不知何处可查?

2011-12-09

14:48